Facebook Twitter Youtube Istragram

El Nacional B ya tiene fixture

Publicado por: Late Deportes Bolivia   05/02/13 20:02     

guabira oruro

PRIMERA RUEDA

Sábado 23-02-2013                                      PRIMERA FECHA

WARNES                          Hrs.15:30      S.B. WARNES – ORURO ROYAL

Domingo 24-02-2013

MONTERO                        Hrs.15:30      GUABIRA – FLAMENGO

TARIJA                            Hrs.15:30      CICLON  - REAL SANTA CRUZ

Sábado 02-03-2013                                      SEGUNDA FECHA

SUCRE                             Hrs.15:30      FLAMENGO – CICLON

ORURO                            Hrs.15:30      ORURO ROYAL – REAL SANTA CRUZ

Domingo 03-03-2013

MONTERO                        Hrs.15:30      GUABIRA – S.B. WARNES

Sábado 09-03-2013                                      TERCERA FECHA

STA. CRUZ                       Hrs.15:30      REAL SANTA CRUZ – GUABIRA

SUCRE                             Hrs.15:30      FLAMENGO – S.B. WARNES

Domingo 10-03-2013

TARIJA                            Hrs.15:30      CICLON – ORURO ROYAL

Sábado 16-03-2013                                      CUARTA FECHA

STA. CRUZ                       Hrs.15:30      REAL SANTA CRUZ – FLAMENGO

ORURO                            Hrs.15:30      ORURO ROYAL – GUABIRA

Domingo 17-03-2013

TARIJA                            Hrs.15:30      CICLON - S.B. WARNES

Sábado 23-03-2013                                      QUINTA FECHA

SUCRE                             Hrs.15:30      FLAMENGO – ORURO ROYAL

WARNES                          Hrs.15:30      S.B.WARNES – REAL SANTA CRUZ

Domingo 24-03-2013

MONTERO                        Hrs.15:30      GUABIRA - CICLON

ciclon flamengo nacional b

SEGUNDA RUEDA

Sábado 30-03-2013                                      SEXTA FECHA

SUCRE                             Hrs.15:30      FLAMENGO – GUABIRA

ORURO                            Hrs.15:30      ORURO ROYAL – S.B. WARNES

SANTA CRUZ                    Hrs.15:30      REAL SANTA CRUZ – CICLON

Sábado 06-04-2013                                      SEPTIMA FECHA

STA. CRUZ                       Hrs.15:30      REAL SANTA CRUZ – ORURO ROYAL

WARNES                          Hrs.15:30      S.B.WARNES –  GUABIRA

Domingo 07-04-2013

TARIJA                            Hrs.15:30      CICLON – FLAMENGO

Sábado 13-04-2013                                      OCTAVA FECHA

WARNES                          Hrs.15:30      S.B. WARNES – FLAMENGO

ORURO                            Hrs.15:30      ORURO ROYAL –  CICLON

Domingo 14-04-2013

MONTERO                        Hrs.15:30      GUABIRA – REAL SANTA CRUZ

Sábado 2O-04-2013                                      NOVENA FECHA

SUCRE                             Hrs.15:30      FLAMENGO – REAL SANTA CRUZ

WARNES                          Hrs.15:30      S.B. WARNES – CICLON

Domingo 21-04-2013

MONTERO                        Hrs.15:30      GUABIRA – ORURO ROYAL

Sábado 27-04-2013                                      DECIMA FECHA

ORURO                            Hrs.15:30      ORURO ROYAL  - FLAMENGO

STA. CRUZ                       Hrs.15:30      REAL SANTA CRUZ  -  S.B. WARNES

TARIJA                            Hrs.15:30      CICLON   – GUABIRA

sport boys real santa cruz nacional b

No son aceptados comentarios con intenciones racistas, xenófobas o discriminatorias y podremos eliminar o denunciar (si fuera necesario) a quien emita dichos que no cumplan cion las normativas básicas de respeto y que en Bolivia regula la Ley Anti Racismo